Chat Whatsapp
Para colabolar con nosotros y hacernos llegar las información de los ensayos de alguna cuadrilla o corregir alguna de las fechas mostradas, por favor escríbenos por correo electrónico a info@dcostal.com o por Whatsapp al 640057842.

Viernes de Dolores

Jesús de la Misión

Capataz: Antonio Santiago

Igualá: Mar. 10 marzo 21:00
Lugar: Por determinar

Ensayos:
Mar. 10 marzo 21:00
Lugar: Por determinar

Amparo

Capataz:

Igualá:
Lugar:

Ensayos:
Lugar:

Pino Montano

Capataz: Francisco Javier Pagés Fernández

Igualá: Dom. 19 enero 10:00
Lugar: Casa Hermandad

Ensayos:
Dom. 2 febrero 10:00
Dom. 16 febrero 10:00
Lugar: Casa Hermandad

Virgen del Amor

Capataz: Miguel Ángel Pagés Fernández

Igualá: 
Dom. 9 febrero 10:00 
Lugar: Casa Hermandad

Ensayos:
Dom. 23 febrero 10:00
Sáb. 7 marzo 16:00
Lugar: Por determinar

Bellavista

Capataz: Juan Manuel Martín

Igualá: Dom. 12 enero 10:00
Lugar: Por determinar

Ensayos:
Sáb. 15 febrero 16:00
Sáb. 7 marzo 16:00
Sáb. 14 marzo 16:00
Lugar: Por determinar

Mudá: Vier. 27 marzo 22:00
Lugar: Por determinar

Desarmá: Sáb. 4 abril 12:00
Lugar: Por determinar

Dulce Nombre

Capataz: Ernesto Sanguino

Igualá:
Lugar:

Ensayos:
Miér. 26 febrero 21:00
Lugar: Por determinar

Cristo de la Corona

Capataz: José Miguel Álvarez y Ángel Sainz

Igualá: Juev. 12 marzo 21:30
Lugar:

Ensayos:
Lugar:

Pasión y Muerte

Capataz: Manuel Vizcaya

Igualá: Mar. 10 marzo 21:00
Lugar: Por determinar

Ensayos:
Mar. 10 marzo 21:00
Lugar: Por determinar

Bendición y Esperanza

Capataz: José Antonio González Sousa

Igualá: Dom. 18 noviembre 21:00
Lugar: Parroquia Jesús Obrero

Ensayos:
Dom. 9 febrero 16:00
Dom. 16 febrero 16:00
Lugar: Por determinar

Paz y Misericordia

Capataz: Alfredo Galindo

Igualá: Vier. 8 noviembre 21:30
Lugar: Dependencias parroquiales

Ensayos:
Lugar:

Sábado de Pasión

Salud

Capataz: José Vargas

Igualá:
Lugar:

Ensayos:
Lugar:

Mudá:

Lugar:

Gracia

Capataz: José Vargas

Igualá:
Lugar:

Ensayos:
Lugar:

Mudá:

Lugar:

Jesús Cautivo (Torreblanca)

Capataz: Miguel Ángel Castillo López

Igualá: Sáb. 8 febrero 21:00
Lugar: Parroquia San Antonio de Padua

Ensayos:
Sáb. 22 febrero 21:00
Sáb. 14 marzo 21:00
Lugar: Por determinar

Mudá:
Lugar: 

Retranqueo:
Lugar: 

Desarmá:
Lugar: 

Dolores (Torreblanca)

Capataz: Miguel Ángel Castillo López

Igualá: Sáb. 1 marzo 21:00
Lugar: Parroquia San Antonio de Padua

Ensayos:
Lugar: Parroquia San Antonio de Padua

Mudá:
Lugar: 

Retranqueo:
Lugar: 

Desarmá:
Lugar: 

Divino Perdón

Capataz: Diego Oliva

Igualá: Dom. 2 febrero 12:00
Lugar: Casa Hermandad (C/ Ntra Señora de los Desamparados)

Ensayos:
Vier. 13 marzo 21:00
Lugar:

Purísima Concepción

Capataz: Diego Oliva

Igualá:
Lugar:

Ensayos:
Sáb. 14 marzo 21:00
Lugar:

Jesús de la Esperanza

Capataz: Ricardo López Almansa

Igualá: Lun. 20 enero 21:00
Lugar: Casa Hermandad

Ensayos:
Sáb. 8 febrero 17:00
Sáb. 22 febrero 17:00
Lugar: Por determinar

Mudá:

Rosario

Capataz: Ricardo López Almansa

Igualá:
Cuadrilla: Dom. 19 enero 13:00
Aspirantes: Lun. 20 enero 21:00
Lugar:
Casa Hermandad

Ensayos:
Sáb. 15 febrero 17:00
Lugar: Casa Hermandad

Jesús de la Caridad

Capataz: Antonio Santiago

Igualá: Dom. 9 febrero 11:00
Lugar: Por determinar

Ensayos:
Lun. 24 febrero 21:00
Juev. 5 marzo 21:00
Lugar: Por determinar

Dolores

Capataz: Antonio Santiago

Igualá: Dom. 9 febrero 11:00
Lugar: Por determinar

Ensayos:
Lun. 24 febrero 21:00
Juev. 5 marzo 21:00
Lugar: Por determinar

Camiseta Blanca Costalero Manga Corta Cuello Amplio

Domingo de Ramos

Borriquita

Capataz: José María Rojas-Marcos

Igualá: Mar. 4 febrero 21:00
Lugar: Por determinar

Ensayos:
Mar. 3 abril 21:00
Lugar:

Jesús Despojado

Capataz: Rafael M. Rodriguez Quirós

Igualá: Vier. 10 enero 21:00
Lugar:

Ensayos:
Vier. 13 marzo 21:00
Lugar:

Mª Stma de los Dolores y Misericordia

Capataces: Manuel Carrasco Ponce y Pedro Díaz Díaz

Igualá: Vier. 17 enero 21:00
Lugar: Plaza de Molviedro

Ensayos:
Dom. 8 marzo 10:00
Lugar:

Retranqueo:

Lugar:

Señor de la Victoria

Capataz: Ernesto Sanguino

Igualá: Dom. 9 febrero 10:00
Lugar:  Casa Hermandad

Ensayos:
Lun. 24 febrero 21:00 (Alta)
Lun. 2 marzo 21:00
Lugar: 

La Paz

Capataz: Ernesto Sanguino

Igualá: Dom. 9 febrero 10:00
Lugar: Casa Hermandad

Ensayos:
Lun. 24 febrero 21:00 (Alta)
Lun. 2 marzo 21:00
Lun. 9 marzo 21:00
Lugar:

Sagrada Cena

Capataz: Rafael Díaz Talaverón

Igualá: Vier. 7 febrero 21:30
Lugar: Casa Hermandad

Ensayos:
Juev. 5 marzo 21:00
Lun. 9 marzo 21:00
Lugar:

Humildad y Paciencia

Capataz: Alfonso Morillo

Igualá: Vier. 31 enero 21:00
Lugar: Casa Hermandad

Ensayos:
Vier. 14 febrero 21:30
Dom. 8 marzo 10:00
Lugar: Por determinar

Virgen del Subterráneo

Capataz: Antonio Santiago

Igualá: Sáb. 11 enero 21:00
Lugar: Casa Hermandad

Ensayos:
Lun. 9 marzo 21:30
Lugar:

Buena Muerte

Capataz: Familia Ariza

Igualá:
Lugar:

Ensayos:
Lun. 24 febrero 21:00
Lun. 2 marzo 21:00
Lun. 8 marzo 21:00
Lugar: Por determinar

Mudá:

Lugar:


Retranqueo:

Lugar:

Mª Stma de la Hiniesta

Capataz: Familia Ariza

Igualá:
Lugar:

Ensayos:
Lun. 24 febrero 21:00
Lun. 2 marzo 21:00
Lun. 9 marzo 21:00
Lugar: Por determinar

Retranqueo:
Lugar:

Penas (San Roque)

Capataz: Carlos Villanueva

Igualá:
Lugar:

Ensayos:
Sáb. 8 febrero 21:30
Vier. 6 marzo 21:30
Lugar: Por determinar

Mudá:

Lugar:

Ntra Señora de Gracia y Esperanza

Capataz: Carlos Villanueva

Igualá:
Lugar:

Ensayos:
Vier. 21 febrero 21:30
Sáb. 14 marzo 21:30
Lugar: Por determinar

Mudá:

Lugar:

Penas (La Estrella)

Capataz: Manuel Vizcaya

Igualá: Dom. 19 enero 13:00
Lugar: Iglesia san Jacinto

Ensayos:
Vier. 7 febrero 21:30
Vier. 21 febrero 21:30
Vier. 6 marzo 21:30
Lugar: Por determinar

Estrella

Capataz: José González Luna

Igualá:
Lugar:

Ensayos:
Lun. 24 febrero 21:00
Mar. 3 marzo 21:00
Lugar: Por determinar

Jesús del Silencio

Capataz: Manuel Villanueva

Igualá:

Lugar:


Ensayos:
Vier. 6 marzo 21:00
Lugar: 

Mª Stma de la Amargura

Capataz: Alejandro Ollero

Igualá:

Lugar:


Ensayos:
Vier. 13 marzo 21:00 
Lugar:

Stmo Cristo del Amor

Capataz: José María Rojas-Marcos

Igualá: Miér. 5 febrero 21:00
Lugar: Por determinar

Ensayos:
Lun. 9 marzo 21:00
Lugar:

Ntra Señora del Socorro

Capataz: José María Rojas-Marcos

Igualá: Lun. 10 febrero 21:00
Lugar: Por determinar

Ensayos:
Lun. 24 febrero 21:00
Mar. 10 marzo 21:00
Lugar: Por determinar

Sudaderas costalero Luanvi

Lunes Santo

Cautivo y Rescatado (San Pablo)

Capataz: José Zambrano

Igualá: Dom. 26 enero 10:30
Lugar: Parroquia S. Ignacio de Loyola

Ensayos:
Sáb. 8 febrero 16:00
Sáb. 22 febrero 16:00
Lugar: Por determinar

Mudá:
Lugar: 

Retranqueo:
Lugar:

Desarmá:
Lugar:

Rosario Doloroso (San Pablo)

Capataz: Rafael Díaz Talaverón

Igualá: Vier. 10 enero 21:00
Lugar: Casa Hermandad

Ensayos:
Dom. 2 febrero 10:00
Juev. 20 febrero 21:30
Dom. 8 marzo 10:00
Lugar: Por determinar

Redención en el Beso de Judas

Capataz: Familia Reguera

Igualá: Sáb. 11 enero 15:00
Lugar: Por determinar

Ensayos:
Sáb. 8 febrero 15:30
Sáb. 22 febrero 15:30
Sáb. 7 marzo 15:30
Lugar: Por determinar

Mudá:

Mª Stma del Rocío

Capataz: Familia Reguera

Igualá: Dom. 12 enero 15:00
Lugar:

Ensayos:
Sáb. 15 febrero 16:00
Sáb. 22 febrero 16:00
Lugar: Por determinar


Mudá:

Cautivo Santa Genoveva

Capataz: Familia Villanueva

Igualá: Sáb. 1 febrero 14:00
Lugar: Casa Hermandad

Ensayos:
Sáb. 15 febrero 21.30
Sáb. 7 marzo 21:30
Sáb. 14 marzo 18:00
Lugar: Casa Hermandad

Mercedes Coronada

Capataz: Familia Villanueva

Igualá: Sáb. 1 febrero 14:00
Lugar: Casa Hermandad

Ensayos:
Sáb. 8 febrero 18:00
Lugar: Por determinar

Santa Marta

Capataz:

Igualá:
Lugar:

Ensayos:
Lugar:

Soberano Poder ante Caifás

Capataz: Manuel y Luis Miguel Garduño Lara

Igualá: Vier. 14 febrero 21:30
Lugar: Casa Hermandad

Ensayos:
Sáb. 22 febrero 16:30
Sáb. 7 marzo 16:30
Sáb. 14 marzo 16:30
Lugar: Por determinar

Ntra Señora de la Salud

Capataz: Manuel y Luis Miguel Garduño Lara

Igualá: Vier. 14 febrero 21:30
Lugar: Casa Hermandad

Ensayos:
Sáb. 22 febrero 16:30
Lugar: Por determinar

Vera Cruz

Capataz: Julián Huertas

Igualá:
Lun. 17 febrero 21:00
Lugar:
Por determinar

Ensayos:
Lun. 9 marzo 21:30
Lugar:


Desarmá:

Lugar:

Tristezas de María Stma

Capataz: Luis León Pérez

Igualá: Lun. 17 febrero 21:00
Lugar: 
Por determinar

Ensayos:
Lun. 9 marzo 21:00
Lugar:


Desarmá:
Lugar:

Penas de San Vicente

Capataz: Antonio Santiago

Igualá: Sáb. 15 febrero 16:00
Lugar:

Ensayos:
Juev. 12 marzo 21:00
Lugar:

Traslado:

Lugar:


Retranqueo:

Lugar:

Dolores San Vicente

Capataz: Antonio Santiago

Igualá: Sáb. 15 febrero 16:00
Lugar: 

Ensayos:
Sáb.15 febrero 17:00
Juev. 12 marzo 21:00
Lugar:

Traslado: 

Lugar: 


Retranqueo: 

Lugar: 

Stmo Cristo de las Aguas

Capataz: Gonzalo Carrión

Igualá: Sáb. 1 febrero 17:00
Lugar: Casa Hermandad

Ensayos:
Dom. 16 febrero 09:00
Dom. 1 marzo 09:00
Lugar: Por determinar

María Stma de Guadalupe

Capataz: Gonzalo Carrión

Igualá:
Lugar:

Ensayos:
Dom. 9 febrero 09:00
Dom. 23 febrero 09:00
Lugar: Por determinar

Sagrada Expiración de Ntro Señor Jesucristo

Capataz: Alfonso Morillo

Igualá: Vier. 24 enero 21:00
Lugar: Capilla del Museo

Ensayos:
Vier. 7 febrero 21:30
Vier. 21 febrero 21:30
Lugar: Por determinar

Mudá:

Lugar:

Mª Stma de las Aguas

Capataz: Vicente Nieto

Igualá: Vier. 17 enero 21:00
Lugar: El Museo

Ensayos:
Dom. 9 febrero 10:00
Dom. 16 febrero 10:00
Vier. 6 marzo 21:30
Vier. 13 marzo 21:30
Lugar: Por determinar

Mudá:

Lugar:

Mochilas-costalero-de-saco

Martes Santo

Stmo Cristo del Desamparo y Abandono

Capataz: Francisco Reguera Corriente

Igualá (costal):
Igualá (aspir):
Lugar:

Ensayos:
Sáb. 1 febrero 16:00
Mar. 11 febrero 21:00
Mar. 18 febrero 21:00
Lugar: Por determinar

Ntro Padre Jesús de la Humildad

Capataz: Manuel Millán Renquel

Igualá: Dom. 12 enero 12:00
Lugar: Nª. Sra. de los Dolores nº33

Ensayos:
Dom. 9 febrero 10:00 (A-B)
Dom. 16 febrero 10:00 (A)
Mar. 3 marzo 21:30 (B)
Mar. 10 marzo 21:30 (A)
Dom. 15 marzo 10:00 (B)
Dom. 22 marzo 10:00 (A-B)
Lugar: 

Ntra Señora de los Dolores Coronada

Capataz: Juan Antonio Guillén Jiménez

Igualá:

Lugar: 

Ensayos:
Lugar:

Stmo Cristo de las Almas

Capataz: Rafael Díaz Talaverón

Igualá: Dom. 9 febrero 10:00
Lugar: Por determinar

Ensayos:
Dom. 23 febrero 09:00
Lugar: Por determinar

Mudá:

Lugar:

Mª Stma de Gracia y Amparo

Capataz: Rafael Díaz Talaverón

Igualá: Dom. 9 febrero 11:00
Lugar: Por determinar

Ensayos:
Dom. 23 febrero 09:00
Lugar: Por determinar

Mudá:

Lugar:

Salud y Buen Viaje

Capataz: Mariano Falcón

Igualá: Dom. 2 febrero 12:00
Lugar: Por determinar

Ensayos:
Mar. 18 febrero 21:00
Mar. 10 marzo 21:00
Mar. 17 marzo 21:00
Lugar:  Por determinar

Mudá: 
Miér. 25 marzo 21:00
Lugar: 
Por determinar

Retranqueo: Miér. 1 abril 21:00
Lugar: 
Iglesia de San Esteban

Vía Crucis: Sáb. 7 marzo
Subida del Señor:  Mar. 31 marzo
Lugar: Iglesia de San Esteban

Mª Stma Madre de los Desamparados

Capataz: Juan José Cobos

Igualá: Dom. 2 febrero 10:30
Lugar: Por determinar

Ensayos:
Mar. 18 febrero 21:00
Mar. 10 marzo 21:00
Mar. 17 marzo 21:00
Lugar:  Por determinar

Mudá: 
Mar. 17 marzo 21:00
Lugar: 
Por determinar

Retranqueo: Miér. 1 abril 21:00
Lugar: 
Iglesia de San Esteban

Stmo Cristo de la Buena Muerte (Estudiantes)

Capataz: Antonio Santiago

Igualá: Miér. 26 febrero 21:00
Lugar: Cas Hermandad

Ensayos:
Miér. 4 marzo 21:00
Miér. 11 marzo 21:00
Miér. 18 marzo 21:00
Lugar: Casa Hermandad

Mª Stma de la Angustia (Estudiantes)

Capataz: Antonio Santiago

Igualá: Miér. 26 febrero 21:00
Lugar: Cas Hermandad

Ensayos:
Miér. 4 marzo 21:00
Miér. 11 marzo 21:00
Miér. 18 marzo 21:00
Lugar: Casa Hermandad

Sagrada Presentación al Pueblo de Jesús

Capataz: Jesús Candela

Igualá (Cuad. Actual):
Igualá (Aspirantes): 
Lugar: 

Ensayos:
Dom. 16 febrero 10:00
Dom. 23 febrero 10:00
Dom. 8 marzo 10:00
Lugar: 

Stmo Cristo de la Sangre

Capataz: Manuel Roldán Rojas

Igualá: Dom. 2 febrero 10:30
Lugar: Por determinar

Ensayos:
Sáb. 7 marzo 16:30
Lugar:

Ntra Señora de la Encarnación Coronada

Capataz: Jesús Morón

Igualá:
Lugar:

Ensayos:
Dom. 9 febrero 10:00
Dom. 16 febrero 10:00
Lugar: Por determinar

Ntro Padre Jesús de la Salud (Candelaria)

Capataz: Juanmi Gallardo

Igualá:
Lugar:

Ensayos:
Sáb. 7 marzo 16:30
Sáb. 14 marzo 16:00
Lugar:

Mª Stma de la Candelaria

Capataz: Josemi Gallardo

Igualá:
Lugar:

Ensayos:
Dom. 9 febrero 09:00
Sáb. 7 marzo 16:30
Sáb. 14 marzo 16:00
Lugar: Por determinar

Ntro Padre Jesús ante Anás

Capataz: Hermanos Gallego

Igualá:
Lugar:

Ensayos:
Dom. 1 marzo 09:00
Lugar:

Mª Stma del Dulce Nombre

Capataz: Hermanos Gallego

Igualá: Dom. 2 febrero 09:30
Lugar: Casa Hermandad Gran Poder

Ensayos:
Mar. 18 febrero 21:00
Mar. 3 marzo 21:00
Lugar: Por determinar

Cristo de las Misericordias

Capataz: Fernando Fernández Goncer

Igualá:
Lugar:

Ensayos:
Mar. 25 febrero 21:00
Mar. 3 marzo 21:00
Lugar: Por determinar

Mudá:

Lugar:

Ntra Señora de los Dolores (Santa Cruz)

Capataz: Carlos Yruela Rojas

Igualá:
Lugar:

Ensayos:
Mar. 25 febrero 21:00
Mar. 3 marzo 21:00
Lugar: Por determinar

Miércoles Santo

Ntro Padre Jesús de la Paz

Capataz: Hermanos Gallego

Igualá: Dom. 19 enero 09:30
Lugar: Casa Hermandad

Ensayos:
Miér. 19 febrero 21:00
Miér. 4 marzo 21:00
Lugar: Por determinar

Ntra Señora del Carmen

Capataz: Hermanos Gallego

Igualá: Dom. 19 enero 11:30
Lugar: Casa Hermandad

Ensayos:
Miér. 26 febrero 21:00
Lugar: Por determinar

Stmo Cristo de la Sed

Capataz: Ricardo Almansa

Igualá: Dom. 12 enero 10:20
Igualá (aspirantes): Lun. 13 enero 21:00
Lugar:

Ensayos:
Lun. 9 marzo 21:00
Lugar:

Mudá:

Lugar:

Santa Mª de la Consolación de la Iglesia

Capataz: Ricardo Almansa

Igualá:
Igualá:
Lugar:

Ensayos:
Miér. 26 febrero 21:00
Miér. 11 marzo 21:00
Lugar: Por determinar

Mudá:

Lugar:


Desarmá:

Lugar:

Stmo Cristo de la Salud (San Bernardo)

Capataz: Los Villanueva

Igualá: Juev. 13 febrero 21:30
Lugar: Por determinar

Ensayos:
Miér. 11 marzo 21:30
Lugar:

Mª Stma del Refugio

Capataz: Los Villanueva

Igualá: Juev. 13 febrero 21:30
Lugar: Por determinar

Ensayos:
Lugar: 

Stmo Cristo del Buen Fin

Capataz: Familia Ariza

Igualá: Dom. 26 enero 10:00
Lugar: Casa Hermandad

Ensayos:
Vier. 7 febrero 21:00
Vier. 14 febrero 21:00
Vier. 21 febrero 21:00
Lugar: Casa Hermandad

Mudá:
Vier. 13 marzo 
Lugar: Por determinar

Retranqueo: Sáb. 4 abril 
Lugar: San Antonio de Padua

Ntra Señora de la Palma

Capataz: Familia Ariza

Igualá: Dom. 26 enero 10:00
Lugar: Casa Hermandad

Ensayos:
Vier. 7 febrero 21:00
Vier. 14 febrero 21:00
Vier. 21 febrero 21:00
Lugar: Casa Hermandad

Mudá: 
Vier. 13 marzo 
Lugar: Por determinar

Retranqueo: Sáb. 4 abril 
Lugar: San Antonio de Padua

La Sagrada Lanzada

Capataz: Ismael Vargas

Igualá: 
Lugar: 

Ensayos: 
Miér. 5 febrero 21:30
Miér. 12 febrero 21:30
Miér. 19 febrero 21:30
Miér. 11 marzo 21:30
Lugar: Por determinar


Mudá:
 
Lugar: 

Retranqueo: 

Lugar: 

Mª Stma del Buen Fin (Lanzada)

Capataz: Ismael Vargas

Igualá:

Lugar:


Igualá:

Lugar:


Ensayos:

Lugar:


Retranqueo:

Lugar: 

Ntra Señora de la Piedad (Baratillo)

Capataz: Ernesto Sanguino

Igualá: Miér. 5 febrero 21:00
Lugar: Capilla del Baratillo

Ensayos:
Lugar:

Mª Stma de la Caridad en su Soledad

Capataz: Rafael Díaz Talaverón

Igualá: Vier. 17 enero  21:00
Lugar: Casa Hermandad

Ensayos:
Miér. 26 febrero 21:30
Vier. 13 marzo 21:30
Lugar: Por determinar

Stmo Cristo de Burgos

Capataz: Antonio Santiago

Igualá: Sáb. 22 febrero 16:00
Lugar: Por determinar

Ensayos:
Dom. 8 marzo 09:00
Dom. 15 marzo 09:00
Lugar: 

Madre Dios de la Palma

Capataz: Antonio Santiago

Igualá: Sáb. 22 febrero 16:00
Lugar: Por determinar

Ensayos:
Dom. 8 marzo 09:00
Dom. 15 marzo 09:00
Lugar: 

Ntro Padre Jesús de la Divina Misericordia

Capataz: Rafael Ariza

Igualá:
Miér. 12 febrero 21:30
Lugar:
Iglesia San Vicente

Ensayos:
Miér. 19 febrero 21:30
Miér. 26 febrero 21:30
Dom. 8 marzo 11:00
Lugar:
Iglesia San Vicente

Mudá:
Lun. 16 marzo 21:30
Lugar:
Iglesia San Vicente

Desarmá:

Lugar: 

Stmo Cristo de las Siete Palabras

Capataz: Rufino Madrigal

Igualá:
Juev. 20 febrero 21:30
Lugar:
 Por determinar

Ensayos:
Vier. 6 marzo 21:30
Vier. 13 marzo 21:30
Lugar:


Mudá:

Lugar:


Desarmá:

Lugar: 

Ntra Señora de la Cabeza

Capataz: Rufino Madrigal

Igualá:
Mar. 11 febrero 21:30
Lugar: 
Por determinar

Ensayos:
Mar. 25 febrero 21:30
Miér. 11 marzo 21:30
Lugar:
Por determinar

Mudá:

Lugar:


Retranqueo:

Lugar:


Desarmá:

Lugar:

Ntro Padre Jesús del Soberano Poder en su Prendimiento

Capataz: Juan Manuel Martín

Igualá: Sáb. 11 enero 22:00 
Lugar: Por determinar

Ensayos:
Dom. 2 febrero 10:00
Dom. 16 febrero 10:00
Dom. 8 marzo 10:00
Lugar: 

Mudá: Vier. 20 marzo 22:00
Lugar:
Por determinar

Mª Stma de Regla Coronada

Capataz: José Garcia Monge

Igualá: Dom. 2 febrero 10:00
Lugar: Por determinar

Ensayos:
Dom. 9 febrero 10:00
Dom. 16 febrero 10:00
Dom. 8 marzo 10:00
Lugar: Por determinar

Jueves Santo

Stmo Cristo de la Fundación (Los Negritos)

Capataz: Antonio Hierro

Igualá:
Lugar:

Ensayos:
Juev. 13 febrero 21:00
Juev. 27 febrero 21:00
Juev. 12 marzo 21:00
Lugar: Por determinar

Ntra Señora de los Ángeles (Los Negritos)

Capataz: Hermanos Gallego

Igualá: 
Lugar: 

Ensayos:
Juev. 13 febrero 21:00
Juev. 27 febrero 21:00
Juev. 12 marzo 21:00
Lugar: Por determinar

Ntto Señor Jesucristo en el Huerto (Montesión)

Capataz: Elías Salamanca

Igualá: Dom. 12 enero 10:00
Lugar: Capilla Hdad

Ensayos:
Juev. 30 enero 21:00
Juev. 6 febrero 21:00
Juev. 13 febrero 21:00
Juev. 20 febrero 21:00
Juev. 5 marzo 21:00
Juev. 12 marzo 21:00
Lugar: Por determinar

Mudá:
Lugar: 

Mª Stma del Rosario en sus Misterios Dolorosos (Montesión)

Capataz: Manuel Vizcaya

Igualá: Dom. 18 enero 18:00
Lugar: Capilla Hdad

Ensayos:
Lugar:

Mudá:
Juev. 5 marzo 21:00
Lugar:

Sagrada Columna y Azotes

Capataz: Familia Villanueva

Igualá:
Juev. 6 febrero 21:30
Lugar:
Capilla Hdad

Ensayos:
Juev. 12 marzo 21:30
Lugar: 

Mª Stma de la Victoria Coronada

Capataz: Familia Villanueva

Igualá: 
Juev. 6 febrero 21:30
Lugar: 
Capilla Hdad

Ensayos:

Lugar: 

Stmo Cristo de la Exaltación

Capataz: Mariano Falcón

Igualá: Sáb. 1 febrero 18:00
Lugar: Casa Hermandad

Ensayos:
Dom. 23 febrero 11:00
Dom. 8 marzo 11:00
Lugar: C/Duque de Montemar

Mudá: 
Dom. 15 marzo 20:00
Lugar: Casa Hermandad

Ntra Señora de las Lágrimas

Capataz: Emilio Moreno

Igualá: Dom. 23 febrero 11:00
Lugar:

Ensayos:
Dom. 8 marzo 10:00
Lugar:

La Quinta Angustia

Capataz: José Antonio García de Tejada Ricart

Igualá:
Lugar:

Ensayos:
Lugar:

Stmo Cristo de la Coronación de Espinas

Capataz: Juan León Lozano

Igualá: Dom. 12 enero 12:00
Lugar: Iglesia de la Anunciación

Ensayos:
Dom. 23 febrero 09:30
Mar. 3 marzo 21:00
Lugar: Almacén
Dom. 8 marzo 09:30
Lugar: Iglesia de la Anunciación

Ntro Padre Jesús con la cruz al Hombro

Capataces: Fernando Burón y Fernando Río-Miranda

Igualá: Dom. 19 enero 12:00
Lugar: Iglesia de la Anunciación

Ensayos:
Dom. 23 febrero 09:30
Mar. 3 marzo 21:00
Lugar: Almacén
Dom. 8 marzo 09:30
Lugar: Iglesia de la Anunciación

Mudá: Por determinar
Lugar: Por determinar

Ntra Señora del Valle Coronada

Capataz: José María González Mesa

Igualá: Dom. 26 enero 12:00
Lugar: Iglesia de la Anunciación

Ensayos:
Dom. 16 febrero 09:30
Dom. 23 febrero 09:30
Lun. 2 marzo 21:00
Lugar: Almacén
Dom. 8 marzo 09:30
Lugar: 
Iglesia de la Anunciación

Ntro Padre Jesús de la Pasión

Capataz: Antonio Laguillo de Castro

Igualá:
Juev. 6 febrero 21:00
Lugar:
Capilla de Pasión

Ensayos:
Dom. 16 febrero 10:00
Dom. 8 marzo 10:00
Dom. 22 marzo 10:30
Lugar: Almacén Macarena

Desarmá: Mar. 14 abril 21:30
Lugar: Patio Salvador

Ntra Madre y Señora de la Merced

Capataz: Antonio Laguillo de Castro

Igualá:
Dom. 2 febrero 10:30
Lugar:
Capilla del Sr. de Pasión

Ensayos:
Dom. 9 febrero 10:30
Dom. 16 febrero 10:00
Dom. 8 marzo 10:00

Lugar: Almacén Macarena

Mudá: 
Dom. 15 marzo 12:00
Lugar:
Almacén Macarena

Retranqueo:
Juev. 2 abril 10:30
Lugar:
Patio del Salvador

Desarmá: 
Miér. 15 abril 21:30
Lugar: 
Patio del Salvador

Madrugá

Ntro Padre Jesús Nazareno

Capataz: Juan Francisco Reina Zamora y Fernando Fernández Goncer

Igualá:
Lugar:

Ensayos:
Lugar:

Retranqueo:

Lugar:

Mª Stma de la Concepción

Capataz: Juan Francisco Reina Zamora y Fernando Fernández Goncer

Igualá:
Lugar:

Ensayos:
Lugar:

Retranqueo:

Lugar:

Ntro Padre Jesús del Gran Poder

Capataz: Los Villanueva

Igualá:
Lugar:

Ensayos:
Lugar:

Mudá: Lun. 9 marzo 21:00
Lugar: Casa Hermandad 

Mª Stma del Mayor Dolor y Traspaso

Capataz: Los Villanueva

Igualá:
Lugar:

Ensayos:
Vier. 14 febrero 21:30
Vier. 13 marzo 21:30
Lugar: Casa Hermandad

Ntro Padre Jesús de la Sentencia

Capataz: José María Rojas Marcos

Igualá: Vier. 24 enero 21:00
Lugar: Por determinar

Ensayos:
Vier. 21 febrero 21:30
Vier. 6 marzo 21:30 (cuadrilla alta)
Vier. 13 marzo 21:30 (cuadrilla alta)
Vier. 20 marzo 21:30
Vier. 27 marzo 21:30
Lugar: Por determinar

Mª Stma de la Esperanza Macarena

Capataz: José María Rojas Marcos

Igualá: Vier. 31 enero 21:00
Lugar: Por determinar

Ensayos:
Vier. 21 febrero 21:30
Vier. 6 marzo 21:30 (cuadrilla alta)
Vier. 13 marzo 21:30 (cuadrilla alta)
Vier. 20 marzo 21:30
Vier. 27 marzo 21:30
Lugar: Por determinar

Stmo Cristo del Calvario

Capataz: Luis Gómez-Caminero

Igualá: Juev. 13 febrero 21:30
Lugar: Por determinar

Ensayos:
Juev. 27 febrero 21:30
Juev. 12 marzo 21:30
Lugar: Por determinar

Mudá:

Lugar:


Desarmá:

Lugar:

Ntra Señora de la Presentación

Capataz: Enrique Márquez

Igualá: Juev. 6 febrero 21:30
Lugar: Por determinar

Ensayos:
Juev. 13 febrero 21:30
Juev. 27 febrero 21:30
Juev. 5 marzo 21:30
Juev. 12 marzo 21:30
Lugar: Por determinar

Mudá:

Lugar:


Desarmá:

Lugar:

Stmo Cristo de las Tres Caídas

Capataz: Paco Ceballos

Igualá: Sáb. 1 febrero 21:00
Lugar: Capilla de los Marineros

Ensayos:
Sáb. 15 febrero 21:00
Sab. 7 marzo 21:00
Dom. 15 marzo 10:30
Sáb. 28 marzo 21:00
Lugar: Local C/Virtud

Ntra Señora de la Esperanza Triana

Capataz: Juan Manuel López

Igualá: Sáb. 8 febrero 21:00
Lugar: Capilla de los Marineros

Ensayos:
Sáb. 15 febrero 20:00
Sab. 7 marzo 20:00
Dom. 15 marzo 09:30
Sáb. 28 marzo 20:00
Lugar: Local C/Virtud

Ntro Padre Jesús de la Salud (Gitanos)

Capataz: Juan Manuel Martín

Igualá: Vier. 10 enero 21:30
Lugar: Por determinar

Ensayos:
Dom. 23 febrero 10:00
Dom. 15 marzo 10:00
Lugar: Local ensayos Calle Socorro

Mudá: Miér. 25 marzo
Lugar: Por determinar

Retranqueo: Mar. 7 abril
Lugar: Santuario de los Gitanos

Mª Stma de las Angustias Coronada (Gitanos)

Capataz: Josemi Gallardo

Igualá:
Lugar:

Ensayos:
Sáb. 8 febrero 16:30
Sáb. 22 febrero 16:30
Lugar: Local ensayos Calle Socorro

Viernes Santo

Stmo Cristo de la Salud (La CarreterÍa)

Capataz: Juan José Cobos

Igualá: Dom. 16 febrero 11:30
Lugar: Capilla

Ensayos:
Miér. 4 marzo 21:00
Miér. 18 marzo 21:00
Lugar: Pza del Aceituni

Vía crucis: Sáb. 29 febrero 18:30
Lugar:
Capilla

Función Pr:
 Dom. 1 marzo 14:30 
Lugar:
Altar Mayor S.I.C.

Mudá:
Juev. 12 marzo 21:00
Lugar:
Capilla

Retranqueo:
Lun. 30 marzo 21:00
Lugar: 
Capilla

Ntra Señora del Mayor Dolor en su Soledad

Capataz: Juan José Gómez

Igualá: Dom. 9 febrero 12:00
Lugar: Por determinar

Ensayos:
Vier. 6 marzo 21:00
Vier. 13 marzo 21:00
Lugar: Casa Hermandad Candelaria 

La Soledad de San Buenaventura

Capataz: José Manuel Rechi

Igualá: Sáb. 18 enero 17:00
Lugar: Torre del oro

Ensayos:
Vier. 21 febrero 21:30
Vier. 6 marzo 21:30
Vier. 13 marzo 21:30
Lugar:

Stmo Cristo de la Expiración

Capataz: Ismael Vargas

Igualá: Dom. 9 febrero 11:00
Lugar: Por determinar

Ensayos:
Vier. 6 marzo 21:00
Vier. 13 marzo 21:00
Dom. 22 marzo 11:00
Vier. 13 marzo 21:00
Lugar:

Ntra Madre y Señora del Patrocinio

Capataz: Francisco Reguera

Igualá:
Lugar:

Ensayos:
Vier. 7 febrero 21:00
Vier. 14 febrero 21:00
Dom. 1 marzo 11:00
Lugar: Iglesia del Cachorro

Ntro Padre Jesús Nazareno

Capataz: Familia Ariza

Igualá: Sáb. 15 febrero 12:00
Lugar:

Ensayos:
Sáb. 7 marzo 21:00
Sáb. 14 marzo 21:00
Sáb. 21 marzo 21:00
Lugar:

Mª Stma de la O

Capataz: Familia Ariza

Igualá: Sáb. 15 febrero 12:00
Lugar:

Ensayos:
Lugar:

Ntro Padre Jesús de las Tres Caídas

Capataz: Antonio Hierro

Igualá: Mar. 17 diciembre 21:00
Lugar: Salones Parroquiales

Ensayos:
Miér. 4 marzo 21:00
Miér. 11 marzo 21:00
Mart. 17 marzo 21:00
Lugar: Tablada

Ntra Señora de Loreto

Capataz: Manuel López Garrido y Ángel Díaz

Igualá:
Lugar:

Ensayos:
Lugar:

Stmo Cristo de la Conversión del Buen Ladrón

Capataz: José Vargas Spinola

Igualá:
Lugar:

Ensayos:
Lugar:

Mudá:

Lugar:


Desarmá:

Lugar:

Ntra Madre y Señora de Montserrat

Capataz: Fernando Fernández Goncer

Igualá: Juev. 6 febrero 21:30
Lugar:

Ensayos:
Juev. 5 marzo 21:00
Lugar:

Mudá:

Lugar:


Desarmá:
Lugar:

La Sagrada Mortaja

Capataz: Antonio Santiago

Igualá:
Lugar:

Ensayos:
Sáb. 14 marzo 21:30
Lugar:

Sábado Santo

Sto Cristo del Varón de Dolores de la Divina Misericordia

Capataz: José Manuel Palomo

Igualá: Vier. 7 febrero 21:00
Lugar: Por determinar

Ensayos:
Juev. 5 marzo 21:00
Lugar:

Mudá:

Lugar:

Ntra Señora del Sol

Capataz: Alfredo García

Igualá:
Lugar:

Ensayos:
Lugar:

Ntra Señora de los Dolores y Providencia

Capataz: Francisco Javier Pagés

Igualá:
Lugar:

Ensayos:
Lugar:

Retranqueo:

Lugar:

Mª Stma de la Soledad

Capataz: Francisco Javier Pagés

Igualá: Sáb. 7 marzo 13:00
Lugar:

Ensayos:
Lugar:

Retranqueo:

Lugar:

Sagrado Decreto de la Stma Trinidad

Capataz: Juan José Gómez Sánchez

Igualá: Sáb. 15 febrero 20:45
Lugar: Capilla Salesianos Trinidad

Ensayos:
Dom. 1 marzo 10:00
Dom. 8 marzo 10:00
Lugar: Polígono Industrial Calonge

Mudá: Sáb. 21 marzo (hora por determinar)
Lugar: Por determinar

Cristo de las Cinco Llagas

Capataz: Carlos Villanueva

Igualá: Vier. 7 febrero 21:30
Lugar: Capilla Salesianos Trinidad

Ensayos:
Sáb. 7 marzo 17:00
Lugar:

Mudá:

Lugar:

Mª Stma de la Esperanza Coronada

Capataz: Julián Jiménez Padilla

Igualá: Sáb. 1 febrero 20:45
Lugar: Capilla Salesianos Trinidad

Ensayos:
Sáb. 7 marzo 16:00
Lugar:

Retranqueo:

Lugar:


Santo Entierro de Ntro Señor Jesucristo

Capataz: Federico Barrero

Igualá:
Lugar:

Ensayos:
Lugar:

Triunfo de la Santa Cruz

Capataz:

Igualá:
Lugar:

Ensayos:
Lugar:

Mª Stma de Villaviciosa

Capataz: Federico Barrero Mira

Igualá:
Lugar:

Ensayos:
Juev. 12 marzo 21:00
Lugar:

La Soledad de San Lorenzo

Capataz: Los Ariza

Igualá:

Lugar:


Ensayos:
Dom. 16 febrero 11:30
Vier. 13 marzo 21:00
Lugar:
Por determinar

Mudá:

Lugar:


Desarmá:

Lugar: 

Domingo de Resurrección

Sagrada Resurrección de Ntro Señor Jesucristo

Capataz: Antonio Santiago

Igualá:
Lugar:

Ensayos:
Mar. 3 marzo 21:30
Lugar:

Ntra Señora de la Aurora

Capataz: Antonio Santiago

Igualá:
Lugar:

Ensayos:
Mar. 3 marzo 21:30
Lugar:

Comentarios ()