Chat Fuera de Horario
Para colabolar con nosotros y hacernos llegar las información de los ensayos de alguna cuadrilla o corregir alguna de las fechas mostradas, por favor escríbenos por correo electrónico a info@dcostal.com o por Whatsapp al 640057842.

Viernes de Dolores

Jesús de la Misión

Capataz: Antonio Santiago

Igualá: Lun. 4 marzo 21:00
Lugar: Casa Hermandad

Ensayos:
Lun. 4 marzo 21:00
Lugar: Casa Hermandad

Amparo

Capataz:

Igualá:
Lugar:

Ensayos:
Lugar:

Pino Montano

Capataz: Francisco Javier Pagés Fernández

Igualá: Dom. 20 enero 10:00
Lugar: Casa Hermandad

Ensayos:
Dom. 3 febrero 10:00
Dom. 17 febrero 10:00
Dom. 10 marzo 10:00
Lugar: Casa Hermandad

Virgen del Amor

Capataz: Miguel Ángel Pagés Fernández

Igualá:
Dom. 20 enero 10:00
Lugar: Casa Hermandad

Ensayos:
Dom. 24 febrero 10:00
Dom. 24 marzo 10:00
Lugar: Casa Hermandad

Bellavista

Capataz: Juan Manuel Martín

Igualá: Dom. 13 enero 10:00
Lugar: Casa Hermandad C/ Mesones

Ensayos:
Vier. 1 marzo 22:00
Vier. 22 marzo 22:00
Lugar: Casa Hermandad C/ Mesones

Mudá: Vier. 5 abril 22:00
Lugar: Casa Hermandad C/ Mesones


Desarmá: Sáb. 13 abril 12:00
Lugar: Casa Hermandad C/ Mesones

Bendición y Esperanza

Capataz: José Antonio González Sousa

Igualá: Dom. 16 diciembre 13:30
Lugar: Parroquia Jesús Obrero

Ensayos:
Lugar:

Dulce Nombre

Capataz: Ernesto Sanguino

Igualá: Dom. 20 enero 10:00
Lugar: Casa Hermandad

Ensayos:
Miér. 20 febrero 21:00
Miér. 6 marzo 21:00
Miér. 20 marzo 21:00
Lugar: Casa Hdad

Paz y Misericordia

Capataz: Salvador Perales

Igualá: Vier. 15 enero 21:30
Lugar: Casa Hermandad

Ensayos:
Lugar:

Cristo de la Corona

Capataz: José Miguel Álvarez y Ángel Sainz

Igualá: Juev. 7 marzo 21:00
Lugar: Parroquia

Ensayos:
Lugar:

Pasión y Muerte

Capataz: Manuel Vizcaya

Igualá: Mar. 19 marzo 21:00
Lugar: Casa Hdad

Ensayos:
Lugar:

Sábado de Pasión

Salud

Capataz: José Vargas

Igualá: Juev. 21 marzo 20:30
Lugar: Casa Hdad

Ensayos:
Juev. 21 marzo 20:30
Juev. 4 abril 21:00
Lugar: Casa Hdad

Mudá:
Juev. 4 abril 21:00
Lugar:
Casa Hdad

Gracia

Capataz: José Vargas

Igualá: Dom. 17 marzo 20:30
Lugar: Casa Hdad

Ensayos:
Dom. 17 marzo 20:30
Dom. 24 marzo 20:30
Dom. 31 marzo 20:30
Lugar: Casa Hdad

Mudá:
Dom. 31 marzo 20:30
Lugar:
Casa Hdad

Jesús Cautivo (Torreblanca)

Capataz: Miguel Ángel Castillo López

Igualá: Sáb. 2 febrero 21:00
Lugar: Casa Hermandad

Ensayos:
Sáb. 16 febrero 21:00
Sáb. 2 marzo 21:00
Sáb. 16 marzo 21:00
Sáb. 30 marzo 21:00
Lugar: Casa Hermandad

Mudá: Sáb. 30 marzo 21:00
Lugar: Casa Hermandad

Retranqueo: Lun. 8 abril 21:00
Lugar: Casa Hermandad

Desarmá: Lun. 22 abril 21:00
Lugar: Casa Hermandad

Dolores (Torreblanca)

Capataz: Miguel Ángel Castillo López

Igualá: Sáb. 9 febrero 21:00
Lugar: Casa Hermandad

Ensayos:
Sáb. 23 febrero 21:00
Sáb. 9 marzo 21:00
Sáb. 23 marzo 21:00
Sáb. 6 abril 21:00
Lugar: Casa Hermandad

Mudá: Sáb. 30 marzo 21:00
Lugar:
Casa Hermandad

Retranqueo: Mar. 9 abril 21:00
Lugar:
Casa Hermandad

Desarmá: Lun. 22 abril 21:00
Lugar:
Casa Hermandad

Divino Perdón

Capataz: Diego Oliva

Igualá: Dom. 27 enero 12:00
Lugar: Casa Hermandad

Ensayos:
Lugar:

Purísima Concepción

Capataz: Diego Oliva

Igualá: Dom. 27 enero 12:00
Lugar: Casa Hermandad

Ensayos:
Lugar:

Señor de la Esperanza

Capataz: Ricardo López Almansa

Igualá: Lun. 19 noviembre 21:00 (sólo miembros cuadrilla)
Lugar: Parroquia
Igualá:
Mar. 20 de noviembre 21:00 (sólo aspirantes)
Lugar:
Parroquia

Ensayos:
Sáb. 19 enero 17:00 (Cua. Alta)
Sáb. 2 febrero 17:00 (Cua. Baja)
Sáb. 2 marzo 17:00 (Cua. Alta y Baja)
Sáb. 16 marzo 17:00 (Cua. Alta y Baja)
Dom. 31 marzo (Cua. Alta y Baja)
Lugar: Parroquia

Mudá: Dom. 31 marzo (Cua. Alta y Baja)

Rosario

Capataz: Ricardo López Almansa

Igualá: Lun. 19 noviembre 21:00 (sólo miembros cuadrilla)
Igualá:
Mar. 20 de noviembre 21:00 (sólo aspirantes)
Lugar:
Parroquia

Ensayos:
Sáb. 16 febrero 17:00 (Cua. Alta y Baja)
Sáb. 16 marzo 16:00 (Cua. Alta y Baja)
Sáb. 6 abril 17:00 (Cua. Alta y Baja)
Lugar: Parroquia

Jesús de la Caridad

Capataz: Antonio Santiago

Igualá: Vier. 22 febrero 21:30
Lugar: Parroquia

Ensayos:
Mar. 5 marzo 21:30
Mar. 12 marzo 21:30
Lugar: Parroquia

Dolores

Capataz: Antonio Santiago

Igualá: Vier. 22 febrero 21:30
Lugar: Parroquia

Ensayos:
Mar. 5 marzo 21:30
Mar. 12 marzo 21:30
Lugar: Parroquia

Domingo de Ramos

Borriquita

Capataz: José María Rojas-Marcos

Igualá: Lun. 4 febrero 21:00
Lugar: Casa Hermandad

Ensayos:
Lugar:

Jesús Despojado

Capataz: Rafael M. Rodriguez Quirós

Igualá: Vier. 18 enero 21:30
Lugar: Capilla

Ensayos:
Lugar:

Mª Stma de los Dolores y Misericordia

Capataces: Manuel Carrasco Ponce y Pedro Díaz Díaz

Igualá: Dom. 20 enero 13:00
Lugar: Capilla

Ensayos:
Dom. 3 febrero 11:00
Dom. 24 febrero 11:00
Dom. 17 marzo 11:00
Dom. 24 marzo 11:00
Lugar: Nave Guillena

Retranqueo:
Mar. 9 abril 21:00 (Cud. Alta)
Lugar:
Capilla

Señor de la Victoria

Capataz: Ernesto Sanguino

Igualá: Lun. 11 febrero 21:00
Lugar: Parroquia

Ensayos:
Lun. 25 febrero 21:00 (Cuadrilla Alta)
Lun. 11 marzo 21:00 (Cuadrilla Baja)
Lun. 25 marzo 21:00
Lugar: Parroquia

La Paz

Capataz: Ernesto Sanguino

Igualá: Lun. 18 febrero 21:00
Lugar: Parroquia

Ensayos:
Lun. 4 marzo 21:00 (Cuadrilla Alta)
Lun. 18 marzo 21:00 (Cuadrilla Baja)
Lun. 25 marzo 21:00
Lugar: Parroquia

Sagrada Cena

Capataz: Rafael Díaz Talaverón

Igualá: Vier. 15 febrero 21:00
Lugar: Casa Hdad

Ensayos:
Lugar:

Humildad y Paciencia

Capataz: Alfonso Morillo

Igualá: Vier. 25 enero 21:00
Lugar: Casa Hdad

Ensayos:
Lugar:

Virgen del Subterráneo

Capataz: Miguel Cabello

Igualá: Sáb. 2 marzo 18:00
Lugar: Casa Hdad

Ensayos:
Sáb. 9 marzo 18:00
Sáb. 16 marzo 18:00
Sáb. 23 marzo 18:00
Sáb. 30 marzo 18:00
Lugar: Casa Hdad

Buena Muerte

Capataz: Familia Ariza

Igualá: Vier. 18 enero 21:00
Lugar: Casa Hermandad

Ensayos:
Lun. 4 marzo 21:00
Lun. 11 marzo 21:00
Lun. 18 marzo 21:00
Lun. 25 marzo 21:00
Lugar: Casa Hdad

Mudá:
Lun. 1 abril 21:00
Lugar:
Casa Hdad

Retranqueo:
Juev. 11 abril 21:00
Lugar:
Casa Hdad

Mª Stma de la Hiniesta

Capataz: Familia Ariza

Igualá: Vier. 18 enero 21:00
Lugar: Casa Hermandad

Ensayos:
Lun. 4 marzo 21:00
Lun. 11 marzo 21:00
Lun. 18 marzo 21:00
Lun. 25 marzo 21:00
Lugar: Casa Hdad

Retranqueo:
Juev. 11 abril 21:00
Lugar:
Casa Hdad

Penas (San Roque)

Capataz: Carlos Villanueva

Igualá: Vier. 25 enero 21:00
Lugar: Casa Hermandad

Ensayos:
Sáb. 9 febrero 21:30
Vier. 8 marzo 21:30
Lugar: Casa Hdad

Mudá:
Lun. 25 marzo 21:30
Lugar:
Casa Hdad

Ntra Señora de Gracia y Esperanza

Capataz: Carlos Villanueva

Igualá: Vier. 25 enero 21:00
Lugar: Casa Hermandad

Ensayos:
Sáb. 23 febrero 21:30
Juev. 14 marzo 21:30
Lugar: Casa Hdad

Mudá:
Lun. 25 marzo 21:30
Lugar:
Casa Hdad

Penas (La Estrella)

Capataz: Manuel Vizcaya

Igualá: Dom. 20 enero 12:30
Lugar: Casa Hermandad

Ensayos:
Vier. 8 febrero 21:30
Vier. 22 febrero 21:30
Vier. 8 marzo 21:30
Vier. 22 marzo 21:30
Lugar: Almacén

Estrella

Capataz: José González Luna

Igualá: Dom. 27 enero 12:30
Lugar: Casa Hermandad

Ensayos:
Lun. 25 febrero 21:30
Lun. 4 marzo 21:30
Lun. 25 marzo 21:30
Dom. 31 marzo 09:00
Lugar: Almacén

Jesús del Silencio

Capataz: Manuel Villanueva

Igualá:
Vier. 8 febrero 21:30
Lugar:
Casa Hdad

Ensayos:
Vier. 8 marzo 21:30
Lugar:
Casa Hdad

Mª Stma de la Amargura

Capataz: Alejandro Ollero

Igualá:
Vier. 8 marzo 21:00
Lugar:
Casa Hdad

Ensayos:
Vier. 15 marzo 21:00
Vier. 22 marzo 21:00
Vier. 29 marzo 21:00
Lugar:
Casa Hdad

Stmo Cristo del Amor

Capataz: José María Rojas-Marcos

Igualá: Mar. 5 febrero 21:00
Lugar: Casa Hermandad

Ensayos:
Lugar:

Ntra Señora del Socorro

Capataz: José María Rojas-Marcos

Igualá: Lun. 11 febrero 21:00
Lugar: Casa Hermandad

Ensayos:
Lugar:

Lunes Santo

Cautivo y Rescatado (San Pablo)

Capataz: José Zambrano

Igualá: Dom. 27 enero 10:00
Lugar: Casa Hermandad

Ensayos:
Sáb. 16 febrero 16:00
Sáb. 9 marzo 16:00
Dom. 31 marzo 10:00
Lugar: Casa Hermandad

Mudá: Sáb. 9 marzo 16:00 (Cud Alta)
Lugar: Casa Hermandad

Retranqueo: Miér. 10 abril 21:00 (Cud Baja)
Lugar: Parroquia

Desarmá: Juev. 25 abril 21:00 (Cud Baja)
Lugar: Parroquia

Rosario Doloroso (San Pablo)

Capataz: Rafael Díaz Talaverón

Igualá: Vier. 1 febrero 21:30
Lugar: Casa Hermandad

Ensayos:
Dom. 10 febrero 10:00
Dom. 17 febrero 10:00
Dom. 3 marzo 10:00
Dom. 17 marzo 10:00
Lugar: Casa Hermandad

Redención en el Beso de Judas

Capataz: Familia Reguera

Igualá: Dom. 13 enero 13:00
Lugar: Iglesia de Santiago

Ensayos:
Sáb. 2 febrero 15:30
Sáb. 16 febrero 15:30
Sáb. 2 marzo 15:30
Lugar: Cuartel (Avda. Borbolla)

Mudá:
Mar. 26 marzo

Mª Stma del Rocío

Capataz: Familia Reguera

Igualá: Sáb. 12 enero 16:00
Lugar: Iglesia de Santiago

Ensayos:
Sáb. 26 enero 16:00
Sáb. 2 febrero 16:00
Sáb. 16 febrero 16:00
Sáb. 2 marzo 16:00
Sáb. 16 marzo 16:00
Lugar: Cuartel (Avda. Borbolla)

Mudá:
Dom. 24 marzo

Cautivo Santa Genoveva

Capataz: Familia Villanueva

Igualá: Sáb. 26 enero 22:00
Lugar: Salón de Actos “Antonio González Abato” (c/ Ángel Ganivet, 11)

Ensayos:
Sáb. 2 marzo 21:00
Sáb. 23 marzo 21:00
Lugar: Casa Hdad

Mercedes Coronada

Capataz: Familia Villanueva

Igualá: Sáb. 26 enero 21:00
Lugar: Salón de Actos “Antonio González Abato” (c/ Ángel Ganivet, 11)

Ensayos:
Sáb. 16 febrero 21:00
Sáb. 9 marzo 21:00
Lugar: Casa Hdad

Santa Marta

Capataz:

Igualá:
Lugar:

Ensayos:
Lugar:

Soberano Poder ante Caifás

Capataz: Manuel y Luis Miguel Garduño Lara

Igualá: Vier. 22 febrero 21:30
Lugar: Casa Hermandad

Ensayos:
Sáb. 2 marzo 16:30
Sáb. 16 marzo 21:00
Sáb. 23 marzo 16:30
Dom. 31 marzo 10:30
Lugar: Casa Hdad

Ntra Señora de la Salud

Capataz: Manuel y Luis Miguel Garduño Lara

Igualá: Vier. 22 febrero 21:30
Lugar: Casa Hermandad

Ensayos:
Sáb. 2 marzo 16:30
Sáb. 16 marzo 21:00
Sáb. 23 marzo 16:30
Dom. 31 marzo 10:30
Lugar: Casa Hdad

Vera Cruz

Capataz: Julián Huertas

Igualá:
Lun. 25 febrero 21:00
Lugar:
Casa Hdad

Ensayos:
Lun. 18 marzo 21:30
Lun. 25 marzo 21:30
Lun. 1 abril 21:30
Lugar:
Casa Hdad

Desarmá:
Lun. 22 abril 21:30
Lugar:
Casa Hdad

Tristezas de María Stma

Capataz: Luis León Pérez

Igualá:
Lun. 18 febrero 21:00
Lugar:
Casa Hdad

Ensayos:
Lun. 4 marzo 21:00
Lun. 18 marzo 21:00
Lun. 1 abril 21:00
Lugar:
Casa Hdad

Desarmá:
Lugar:

Penas de San Vicente

Capataz: Antonio Santiago

Igualá: Sáb. 16 febrero 16:00
Lugar: Casa Hdad

Ensayos:
Juev. 21 marzo 21:30
Juev. 4 abril 21:30
Lugar: Casa Hdad

Traslado:
Juev. 21 marzo 21:30
Lugar:
Casa Hdad

Retranqueo:
Juev. 4 abril 21:30
Lugar:
Casa Hdad

Dolores San Vicente

Capataz: Antonio Santiago

Igualá: Sáb. 16 febrero 16:00
Lugar: Casa Hdad

Ensayos:
Juev. 21 marzo 21:30
Juev. 4 abril 21:30
Lugar: Casa Hdad

Traslado:
Juev. 21 marzo 21:30
Lugar:
Casa Hdad

Retranqueo:
Juev. 4 abril 21:30
Lugar:
Casa Hdad

Stmo Cristo de las Aguas

Capataz: Gonzalo Carrión

Igualá: Sáb. 26 enero 17:00
Lugar: Capilla

Ensayos:
Dom. 17 febrero 09:00
Dom. 10 marzo 09:00
Dom. 24 marzo 09:00
Lugar: Monumento a Santa Ángela

María Stma de Guadalupe

Capataz: Gonzalo Carrión

Igualá: Sáb. 19 enero 17:00
Lugar: Capilla

Ensayos:
Dom. 10 febrero 09:00
Dom. 24 febrero 09:00
Dom. 10 marzo 09:00
Dom. 24 marzo 09:00
Lugar: Monumento a Santa Ángela

Sagrada Expiración de Ntro Señor Jesucristo

Capataz: Alfonso Morillo

Igualá: Vier. 1 febrero 21:00
Lugar: Casa Hdad

Ensayos:
Vier. 15 febrero 21:30
Dom. 10 marzo 10:00
Vier. 22 marzo 21:30
Lugar: Casa Hdad

Mudá:
Lun. 8 abril 21:30
Lugar:
Casa Hdad

Mª Stma de las Aguas

Capataz: Vicente Nieto

Igualá: Vier. 18 enero 21:00
Lugar: Casa Hdad

Ensayos:
Dom. 10 febrero 10:00
Vier. 22 febrero 21:00
Vier. 8 marzo 21:00
Dom. 24 marzo 10:00
Lugar: Casa Hdad

Mudá:
Dom. 24 marzo 10:00
Lugar:
Casa Hdad

Martes Santo

Stmo Cristo del Desamparo y Abandono

Capataz: Francisco Reguera Corriente

Igualá (costal): Dom. 3 febrero 12:00
Igualá (aspir): Mar. 5 febrero 21:00
Lugar: Casa Hermandad

Ensayos:
Sáb. 23 febrero 16:00 (Ambas Cuadr)
Mar. 5 marzo 21:00 (Cuadrilla Alta)
Mar. 12 marzo 21:00 (Cuadrilla Baja)
Sáb. 23 marzo 16:00 (Ambas Cuadrillas)
Lugar: Casa Hermandad

Ntro Padre Jesús de la Humildad

Capataz: Manuel Millán Renquel

Igualá: Dom. 18 noviembre 11:00
Igualá (Cuadrilla Alta): Lun. 21 enero 21:00
Igualá (Cuadrilla Baja): Lun 28 enero 21:00
Lugar: Casa Hermandad

Ensayos:
Mar. 27 noviembre 21:30 (Cud. Alta)
Miér. 28 noviembre 21:30 (Cud. Baja)
Dom. 2 diciembre 10:00
Dom. 16 diciembre 10:00
Sáb. 9 febrero 21:00 (Alta y Baja)
Sáb. 23 febrero 21:00 (Alta y Baja)
Mar. 5 marzo 21:00 (Cua. Alta)
Mar. 12 marzo 21:00 (Cua. Baja)
Sáb. 23 marzo 21:00 (Ambas Cuadrillas)
Lugar: Casa Hermandad

Ntra Señora de los Dolores Coronada

Capataz: Juan Antonio Guillén Jiménez

Igualá: Dom. 20 enero 11:00 (miembros cuadrilla)
Igualá: Mar. 22 enero 21:00 (aspirantes)
Lugar: Casa Hermandad

Ensayos:
Sáb. 9 febrero 21:00 (Alta y Baja)
Sáb. 23 febrero 21:00 (Alta y Baja)
Mar. 5 marzo 21:00 (Cua. Alta)
Mar. 12 marzo 21:00 (Cua. Baja)
Sáb. 23 marzo 21:00 (Ambas Cuadrillas)
Lugar: Casa Hermandad

Stmo Cristo de las Almas

Capataz: Rafael Díaz Talaverón

Igualá: Vier. 8 febrero 21:30
Lugar: Casa Hermandad

Ensayos:
Dom. 24 febrero 10:00
Dom. 24 marzo 10:00
Lugar: Casa Hdad

Mudá:
Dom. 31 marzo 10:00
Lugar:
Casa Hdad

Mª Stma de Gracia y Amparo

Capataz: Rafael Díaz Talaverón

Igualá: Vier. 8 febrero 21:30
Lugar: Casa Hdad

Ensayos:
Dom. 24 febrero 10:00
Dom. 24 marzo 10:00
Lugar: Casa Hdad

Mudá:
Dom. 31 marzo 10:00
Lugar:
Casa Hdad

Salud y Buen Viaje

Capataz: Mariano Falcón

Igualá: Dom. 20 enero 12:00
Lugar: Ant. Convento San Agustín (C/San Alonso de Orozco)

Ensayos:
Mar. 19 febrero 21:00
Mar. 12 marzo 21:00
Mar. 26 marzo 21:00
Lugar:  Ant. Convento San Agustín (C/San Alonso de Orozco)

Mudá:
Mier. 3 abril
Lugar:
Ant. Convento San Agustín (C/San Alonso de Orozco)

Retranqueo: Miér. 10 abril
Lugar:
Iglesia San Esteban

Mª Stma Madre de los Desamparados

Capataz: Juan José Cobos

Igualá: Dom. 20 enero 12:00
Lugar: Ant. Convento San Agustín (C/San Alonso de Orozco)

Ensayos:
Mar. 19 febrero 21:00
Mar. 12 marzo 21:00
Mar. 26 marzo 21:00
Lugar: Ant. Convento San Agustín (C/San Alonso de Orozco)

Mudá:
Mar. 26 marzo 21:00
Lugar:
Ant. Convento San Agustín (C/San Alonso de Orozco)

Retranqueo:
Miér. 10 abril
Lugar:
Iglesia San Esteban

Stmo Cristo de la Buena Muerte (Estudiantes)

Capataz: Antonio Santiago

Igualá: Miér. 6 marzo 21:30
Lugar: Capilla

Ensayos:
Miér. 13 marzo 21:30
Miér. 20 marzo 21:30
Miér. 27 marzo 21:30
Lugar: Capilla

Mª Stma de la Angustia (Estudiantes)

Capataz: Antonio Santiago

Igualá: Miér. 6 marzo 21:30
Lugar: Capilla

Ensayos:
Miér. 13 marzo 21:30
Miér. 20 marzo 21:30
Miér. 27 marzo 21:30
Lugar: Capilla

Sagrada Presentación al Pueblo de Jesús

Capataz: Jesús Candela

Igualá (Cud. Actual): Vier. 25 enero 21:00
Igualá (Aspirantes): Sáb. 26 enero 21:00
Lugar: Casa Hdad

Ensayos:
Dom. 10 febrero 10:00
Dom. 17 febrero 10:00
Dom. 24 febrero 10:00
Dom. 3 marzo 10:00
Dom. 17 marzo 10:00
Sáb. 30 marzo 16:30
Lugar: Casa Hdad

Stmo Cristo de la Sangre

Capataz: Manuel Roldán Rojas

Igualá: Dom. 3 febrero 10:30
Lugar: Casa Hermandad

Ensayos:
Dom. 24 febrero 09:30 (Cua. Alta y Baja)
Sáb. 2 marzo 16:30 (Alta y Baja)
Dom. 6 abril 16:30 (Alta y Baja)
Lugar: Casa Hermandad

Ntra Señora de la Encarnación Coronada

Capataz: Jesús Morón

Igualá: Dom. 20 enero 10:00
Lugar: Casa Hdad

Ensayos:
Dom. 3 febrero 10:00
Dom. 10 febrero 10:00
Dom. 3 marzo 10:00
Dom. 17 marzo 10:00
Dom. 31 marzo 10:00
Lugar: Casa Hdad

Ntro Padre Jesús de la Salud (Candelaria)

Capataz: Juanmi Gallardo

Igualá: Sáb. 26 enero 16:30
Lugar: Iglesia de San Nicolás

Ensayos:
Sáb. 9 marzo 16:30
Sáb. 23 marzo 16:30
Sáb. 6 abril 16:30
Lugar: Iglesia de San Nicolás

Mª Stma de la Candelaria

Capataz: Josemi Gallardo

Igualá: Sáb. 26 enero 16:30
Lugar: Iglesia de San Nicolás

Ensayos:
Sáb. 9 marzo 16:30
Sáb. 23 marzo 16:30
Sáb. 30 marzo 16:30
Sáb. 6 abril 16:30
Lugar: Iglesia de San Nicolás

Ntro Padre Jesús ante Anás

Capataz: Hermanos Gallego

Igualá: Dom. 10 febrero 10:00
Lugar: Casa Hermandad del Gran Poder

Ensayos:
Lugar:

Mª Stma del Dulce Nombre

Capataz: Hermanos Gallego

Igualá: Dom. 3 febrero 10:00
Lugar: Casa Hermandad del Gran Poder

Ensayos:
Lugar:

Cristo de las Misericordias

Capataz: Fernando Fernández Goncer

Igualá:
Lugar:

Ensayos:
Mar. 12 marzo 21:00
Mar. 26 marzo 21:00
Lugar: Plaza del Pumarejo

Mudá:
Mar. 2 abril 21:00
Lugar:
Plaza del Pumarejo

Ntra Señora de los Dolores (Santa Cruz)

Capataz:

Igualá:
Lugar:

Ensayos:
Lugar:

Miércoles Santo

Ntro Padre Jesús de la Paz

Capataz: Hermanos Gallego

Igualá: Dom. 20 enero 09:00
Lugar: Colegio SAFA (c/ Calatrava, entrada por calle Fresas)

Ensayos:
Miér. 27 febrero 21:00
Miér. 13 marzo 21:00
Lugar: Casa Hdad

Ntra Señora del Carmen

Capataz: Hermanos Gallego

Igualá: Dom. 20 enero 11:00
Lugar: Colegio SAFA (c/ Calatrava, entrada por calle Fresas)

Ensayos:
Miér. 20 febrero 21:00
Miér. 6 marzo 21:00
Miér. 20 marzo 21:00
Lugar: Casa Hdad

Stmo Cristo de la Sed

Capataz: Ricardo Almansa

Igualá: Dom. 13 enero 10:00 (Cuadrilla Actual)
Igualá: Mar. 15 enero 21:00 (Aspirantes)
Lugar: Casa Hermandad

Ensayos:
Miér. 6 febrero 21:00
Mar. 19 febrero 21:00
Mier. 27 febrero 21:00
Miér. 27 marzo 21:00
Lugar: Casa Hdad

Mudá:
Miér. 10 abril 21:00
Lugar:
Casa Hdad

Santa Mª de la Consolación de la Iglesia

Capataz: Ricardo Almansa

Igualá: Dom. 13 enero 10:00 (Cuadrilla Actual)
Igualá: Mar. 15 enero 21:00 (Aspirantes)
Lugar: Casa Hermandad

Ensayos:
Juev. 31 enero 21:00
Miér. 13 febrero 21:00
Miér. 13 marzo 21:00
Miér. 3 abril 21:00
Lugar: Casa Hdad

Mudá:
Juev. 4 abril 21:00
Lugar:
Casa Hdad

Desarmá:
Mar. 23 abril 21:00
Lugar:
Casa Hdad

Stmo Cristo de la Salud (San Bernardo)

Capataz: Los Villanueva

Igualá: Miér. 6 febrero 21:30
Lugar: Casa Hdad

Ensayos:
Juev. 14 febrero 21:30
Juev. 7 marzo 21:30
Lugar: Casa Hdad

Mª Stma del Refugio

Capataz: Los Villanueva

Igualá: Miér. 6 febrero 21:30
Lugar: Casa Hdad

Ensayos:
Juev. 14 febrero 21:30
Juev. 7 marzo 21:30
Lugar: Casa Hdad

Stmo Cristo del Buen Fin

Capataz: Familia Ariza

Igualá: Dom. 27 enero 10:30
Lugar: Casa Hdad

Ensayos:
Vier. 15 febrero 21:00
Vier. 22 febrero 21:00
Vier. 15 marzo 21:00
Lugar: Casa Hdad

Mudá:
Vier. 22 marzo 21:00
Lugar: Casa Hdad

Ntra Señora de la Palma

Capataz: Familia Ariza

Igualá: Dom. 27 enero 10:30
Lugar: Casa Hdad

Ensayos:
Vier. 15 febrero 21:00
Vier. 22 febrero 21:00
Vier. 15 marzo 21:00
Lugar: Casa Hdad

Mudá:
Vier. 22 marzo 21:00
Lugar:
Casa Hdad

La Sagrada Lanzada

Capataz: Ismael Vargas

Igualá: Mar. 29 enero 21:00 (C.Alta)
Lugar: Casa Hdad

Igualá: Juev. 31 enero 21:00 (C.Baja)
Lugar:
Casa Hdad

Ensayos:
Miér. 13 febrero 21:00 (C.Alta)
Miér. 20 febrero 21:00 (C. Baja)
Miér. 20 marzo 21:00 (Alta y Baja)
Lugar: Casa Hdad

Mudá:
Miér. 20 marzo 21:00 (Alta y Baja)
Lugar:
Casa Hdad
Retranqueo:
Miér. 10 abril 21:00
Lugar:
Casa Hdad

Mª Stma del Buen Fin (Lanzada)

Capataz: Ismael Vargas

Igualá:
Mar. 5 febrero 21:00 (C.Alta)
Lugar:
Casa Hdad

Igualá:
Juev. 7 febrero 21:00 (C.Baja)
Lugar:
Casa Hdad

Ensayos:
Miér. 6 marzo 21:00 (C.Alta)
Miér. 13 marzo 21:00 (C.Baja)
Miér. 27 marzo 21:00 (Alta y Baja)
Lugar:
Casa Hdad

Retranqueo:
Miér. 10 abril 21:00
Lugar:
Casa Hdad

Ntra Señora de la Piedad (Baratillo)

Capataz: Julián Huertas

Igualá: Mar. 26 febrero 21:00
Lugar: Casa Hdad

Ensayos:
Miér. 6 marzo 21:30
Miér. 13 marzo 21:30
Miér. 20 marzo 21:30
Miér. 27 marzo 21:30
Lugar:
Casa Hdad

Mª Stma de la Caridad en su Soledad

Capataz: Rafael Díaz Talaverón

Igualá: Vier. 22 febrero 21:30
Lugar: Casa Hdad

Ensayos:
Vier. 15 marzo 21:30
Vier. 22 marzo 21:30
Lugar: Casa Hdad

Stmo Cristo de Burgos

Capataz: Antonio Santiago

Igualá: Sáb. 9 marzo 14:00
Lugar: Casa Hdad

Ensayos:
Dom. 17 marzo 09:00
Dom. 24 marzo 09:00
Lugar: Casa Hdad

Madre Dios de la Palma

Capataz: Antonio Santiago

Igualá: Sáb. 9 marzo 14:00
Lugar: Casa Hdad

Ensayos:
Dom. 17 marzo 09:00
Dom. 24 marzo 09:00
Lugar: Casa Hdad

Ntro Padre Jesús de la Divina Misericordia

Capataz: Rafael Ariza

Igualá:
Miér. 20 febrero 21:30
Lugar:
Parroquia de San Vicente

Ensayos:
Mier. 6 marzo 21:30
Mier. 13 marzo 21:30
Mier. 20 marzo 21:30
Mier. 27 marzo 21:30
Lugar:
Plaza de Doña Teresa Enríquez

Mudá:
Mier. 27 marzo 21:30
Lugar:
Plaza de Doña Teresa Enríquez

Desarmá:
Mier. 24 abril 21:30
Lugar:
Plaza de Doña Teresa Enríquez

Stmo Cristo de las Siete Palabras

Capataz: Rufino Madrigal

Igualá:
Vier. 8 febrero 21:30
Lugar:
Parroquia de San Vicente

Ensayos:
Vier. 22 febrero 21:30
Vier. 8 marzo 21:30
Mier. 27 marzo 21:30
Lugar:
Plaza de Doña Teresa Enríquez

Mudá:
Mier. 27 marzo 21:30
Lugar:
Plaza de Doña Teresa Enríquez

Desarmá:
Vier. 26 abril 21:30
Lugar:
Plaza de Doña Teresa Enríquez

Ntra Señora de la Cabeza

Capataz: Rufino Madrigal

Igualá:
Miér. 13 febrero 21:30
Lugar:
Parroquia de San Vicente

Ensayos:
Mar. 5 marzo 21:30
Mier. 20 marzo 21:30
Mier. 3 abril 21:30
Lugar:
Plaza de Doña Teresa Enríquez

Mudá:
Mier. 20 marzo 21:30
Lugar:
Plaza de Doña Teresa Enríquez

Retranqueo:
Mar. 9 abril 21:30
Lugar:
Plaza de Doña Teresa Enríquez

Desarmá:
Vier. 26 abril 21:30
Lugar:
Plaza de Doña Teresa Enríquez

Ntro Padre Jesús del Soberano Poder en su Prendimiento

Capataz: Juan Manuel Martín

Igualá: Sáb. 12 enero 22:00
Lugar: Casa Hermandad

Ensayos:
Dom. 24 febrero 10:00
Dom. 24 marzo 10:00
Lugar: Local de ensayos

Mudá: Vier. 29 marzo 22:00
Lugar:
Local de ensayos

Mª Stma de Regla Coronada

Capataz: José Garcia Monge

Igualá: Dom. 20 enero 10:00
Lugar: Casa Hdad

Ensayos:
Dom. 3 marzo 10:00
Dom. 17 marzo 10:00
Dom. 24 marzo 10:00
Lugar: Casa Hdad

Jueves Santo

Stmo Cristo de la Fundación (Los Negritos)

Capataz: Antonio Hierro

Igualá: Sáb. 26 enero 16:30
Lugar: Casa Hermandad

Ensayos:
Juev. 7 marzo 21:00
Juev. 28 marzo 21:00
Lugar: Casa Hdad

Ntra Señora de los Ángeles (Los Negritos)

Capataz: Hermanos Gallego

Igualá: Sáb. 26 enero 16:30
Lugar: Casa Hermandad

Ensayos:
Juev. 14 febrero 21:00
Juev. 7 marzo 21:00
Juev. 21 marzo 21:00
Lugar: Casa Hdad

Retranqueo:
Juev. 4 abril 21:00
Lugar:
Casa Hdad

Ntto Señor Jesucristo en el Huerto (Montesión)

Capataz: Elías Salamanca

Igualá: Dom. 13 enero 10:00
Lugar: Casa Hermandad

Ensayos:
Dom. 27 enero 10:00 (Cuadrilla Alta)
Juev. 31 enero 21:30 (Alta y Baja)
Juev. 7 febrero 21:30 (Cud. Baja)
Juev. 21 febrero 21:30 (Cud. Alta)
Juev. 7 marzo 21:30 (Cud. Baja)
Dom. 24 marzo 10:00 (Alta y Baja)
Lugar: Casa Hdad

Mudá: Juev. 4 abril 21:30
Lugar: Casa Hdad

Mª Stma del Rosario en sus Misterios Dolorosos (Montesión)

Capataz: Manuel Vizcaya

Igualá: Sáb. 19 enero 18:00
Lugar: Casa Hermandad

Ensayos:
Dom. 10 febrero 10:00
Dom. 24 febrero 10:00
Dom. 3 marzo 10:00
Juev. 14 marzo 21:00
Lugar: Casa Hdad

Mudá:
Juev. 14 marzo 21:00
Lugar:
Casa Hdad

Sagrada Columna y Azotes

Capataz: Familia Villanueva

Igualá:
Juev. 7 febrero 21:30
Lugar:
Fábrica de Tabacos

Ensayos:
Miér. 20 febrero 21:30
Juev. 21 marzo 21:30
Lugar:
Fábrica de Tabacos

Mª Stma de la Victoria Coronada

Capataz: Familia Villanueva

Igualá:
Juev. 7 febrero 21:30
Lugar:
Fábrica de Tabacos

Ensayos:
Miér. 20 febrero 21:30
Juev. 21 marzo 21:30
Lugar:
Fábrica de Tabacos

Stmo Cristo de la Exaltación

Capataz: Mariano Falcón

Igualá: Sáb. 23 febrero 18:00
Lugar: Casa Hermandad (C/Gerona)

Ensayos:
Dom. 17 marzo 11:00
Sáb. 23 marzo 21:30
Sáb. 30 marzo 21:30
Lugar: C/ La María

Mudá:

Ntra Señora de las Lágrimas

Capataz: Emilio Moreno

Igualá: Dom. 10 marzo 11:00
Lugar: Casa Hdad (C/Gerona)

Ensayos:
Dom. 17 marzo 10:00
Dom. 24 marzo 10:00
Dom. 31 marzo 10:00
Lugar: C/ La María

La Quinta Angustia

Capataz: José Antonio García de Tejada Ricart

Igualá: Mar. 5 marzo 21:00
Lugar: Casa Hdad

Ensayos:
Lugar:

Stmo Cristo de la Coronación de Espinas

Capataz: Juan León Lozano

Igualá: Dom. 27 enero 12:30
Lugar: Iglesia Anunciación

Ensayos:
Lugar:

Ntro Padre Jesús con la cruz al Hombro

Capataces: Fernando Burón y Fernando Río-Miranda

Igualá: Dom. 3 febrero 12:30
Lugar: Iglesia Anunciación

Ensayos:
Juev. 21 febrero 21:30
Juev. 14 marzo 21:30
Juev. 21 marzo 21:30
Lun. 1 abril 21:30
Lugar: Almacén Calle Castellar, 56

Mudá: Lun. 1 abril 21:30
Lugar: Almacén Calle Castellar, 56

Ntra Señora del Valle Coronada

Capataz: José María González Mesa

Igualá: Dom. 2 diciembre 12:00
Lugar: Iglesia Anunciación

Ensayos:
Juev. 24 enero 21:00
Dom. 10 febrero 10:30
Juev. 21 febrero 21:00
Juev. 14 marzo 21:00
Dom. 24 marzo 10:30
Lugar: Iglesia Anunciación

Ntro Padre Jesús de la Pasión

Capataz: Antonio Laguillo de Castro

Igualá:
Juev. 31 enero 21:30
Lugar:
Patio de los naranjos del Salvador

Ensayos:
Dom. 10 febrero 10:00
Dom. 3 marzo 10:00
Dom. 31 marzo 10:00
Lugar:
Almacén de la Macarena

Ntra Madre y Señora de la Merced

Capataz: Antonio Laguillo de Castro

Igualá:
Juev. 24 enero 21:30
Lugar:
Patio de los naranjos del Salvador


Ensayos:
Dom. 27 enero 10:00
Dom. 10 febrero 10:00
Dom. 24 febrero 10:00
Dom. 3 marzo 10:00
Lugar:
Almacén de la Macarena

Mudá:
Dom. 17 marzo 12:00
Lugar:
Almacén de la Macarena

Retranqueo:
Juev. 11 abril 10:00
Lugar:
Patio de los naranjos del Salvador

Desarmá:
Mar. 23 abril 21:30
Lugar:
Patio de los naranjos del Salvador

Madrugá

Ntro Padre Jesús Nazareno

Capataz: Juan Francisco Reina Zamora y Fernando Fernández Goncer

Igualá: Lun. 25 febrero 21:00
Lugar: Casa Hdad

Ensayos:
Lun. 4 marzo 21:00
Lun. 18 marzo 21:00
Lun. 25 marzo 21:00
Lugar: Real Iglesia de San Antonio Abad

Retranqueo:
Sáb. 6 abril 21:00
Lugar:
Real Iglesia de San Antonio Abad

Mª Stma de la Concepción

Capataz: Juan Francisco Reina Zamora y Fernando Fernández Goncer

Igualá: Lun. 25 febrero 21:00
Lugar: Casa Hdad

Ensayos:
Lun. 4 marzo 21:00
Lun. 18 marzo 21:00
Lun. 25 marzo 21:00
Lugar: Real Iglesia de San Antonio Abad

Retranqueo:
Sáb. 6 abril 21:00
Lugar:
Real Iglesia de San Antonio Abad

Ntro Padre Jesús del Gran Poder

Capataz: Los Villanueva

Igualá: Vier. 15 febrero 21:30
Lugar: Casa Hdad

Ensayos:
Vier. 22 febrero 21:30
Lugar: Casa Hdad

Mª Stma del Mayor Dolor y Traspaso

Capataz: Los Villanueva

Igualá: Vier. 15 febrero 21:30
Lugar: Casa Hdad

Ensayos:
Vier. 22 febrero 21:30
Lugar: Casa Hdad

Ntro Padre Jesús de la Sentencia

Capataz: José María Rojas Marcos

Igualá: Vier. 25 enero 21:00
Lugar: Casa Hdad

Ensayos:
Vier. 22 febrero 21:30
Vier. 15 marzo 21:30 (Cud. Alta)
Vier. 22 marzo 21:30 (Cud. Baja)
Vier. 29 marzo 21:30
Vier. 5 abril 21:30
Lugar: Casa Hermandad

Mª Stma de la Esperanza Macarena

Capataz: José María Rojas Marcos

Igualá: Vier. 1 febrero 21:00
Lugar: Casa Hdad

Ensayos:
Vier. 22 febrero 21:30
Vier. 15 marzo 21:30 (Cud. Alta)
Vier. 22 marzo 21:30 (Cud. Baja)
Vier. 29 marzo 21:30
Vier. 5 abril 21:30
Lugar: Casa Hermandad

Stmo Cristo del Calvario

Capataz: Luis Gómez-Caminero

Igualá: Juev. 14 febrero 21:30
Lugar: Casa Hdad

Ensayos:
Juev. 7 marzo 21:30
Juev. 21 marzo 21:30
Juev. 4 abril 21:30
Lugar: Casa Hdad

Mudá:
Juev. 4 abril 21:30
Lugar:
Casa Hdad

Desarmá:
Mier. 24 abril 21:30
Lugar:
Casa Hdad

Ntra Señora de la Presentación

Capataz: Enrique Márquez

Igualá: Juev. 7 febrero 21:30
Lugar: Casa Hdad

Ensayos:
Juev. 14 febrero 21:30
Juev. 7 marzo 21:30
Juev. 14 marzo 21:30
Juev . 21 marzo 21:30
Juev. 28 marzo 21:30
Lugar: Casa Hdad

Mudá:
Juev. 28 marzo 21:30
Lugar:
Casa Hdad

Desarmá:
Miér. 24 abril 21:30
Lugar:
Casa Hdad

Stmo Cristo de las Tres Caídas

Capataz: Paco Ceballos

Igualá: Sáb. 16 febrero 21:00
Lugar: Capilla de los Marineros

Ensayos:
Sáb. 9 marzo 21:00
Sáb. 16 marzo 21:00
Dom. 24 marzo 10:30
Sáb. 6 abril 21:00
Lugar: Almacén de Cabello

Ntra Señora de la Esperanza Triana

Capataz: Juan Manuel López

Igualá: Sáb. 9 febrero 21:00
Lugar: Capilla de los Marineros

Ensayos:
Sáb. 9 marzo 20:30
Sáb. 16 marzo 20:30
Dom. 24 marzo 10:00
Sáb. 6 abril 20:30
Lugar: Calle Constancia

Ntro Padre Jesús de la Salud (Gitanos)

Capataz: Juan Manuel Martín

Igualá: Sáb. 19 enero 21:00
Lugar: Casa Hermandad

Ensayos:
Dom. 3 marzo 10:00
Dom. 17 marzo 10:00
Lugar: Local ensayos Calle Socorro

Mª Stma de las Angustias Coronada (Gitanos)

Capataz: Josemi Gallardo

Igualá: Vier. 25 enero 21:00
Lugar: Antigua Casa de Hdad

Ensayos:
Lugar:

Viernes Santo

Stmo Cristo de la Salud (La CarreterÍa)

Capataz: Juan José Cobos

Igualá: Dom. 17 febrero 11:30 (Cud. acual)
Igualá: Dom. 17 febrero 13:00 (Aspirantes)
Lugar: Capilla de la Carretería

Ensayos:
Juev. 14 marzo 21:00
Juev. 28 marzo 21:00
Lugar: Local (Calle La María)

Vía crucis: Sáb. 9 marzo 18:30
Lugar:
Capilla La Carretería

Función Pr:
Dom. 10 marzo 09:45
Lugar:
Iglesia del Sagrario

Mudá:
Lun. 18 marzo 21:00
Lugar:
Capilla (Cuadrilla Chica)

Retranqueo:
Lun. 8 abril 21:00
Lugar:
Capilla (Cuadrilla Grande)

Ntra Señora del Mayor Dolor en su Soledad

Capataz: Juan José Gómez

Igualá: Dom. 10 febrero 12:00
Lugar: Casa Hermandad

Ensayos:
Vier. 1 marzo 20:30
Vier. 29 marzo 20:30
Lugar: Capilla de la Carretería

La Soledad de San Buenaventura

Capataz: José Manuel Rechi

Igualá: Dom. 20 enero 09:30
Lugar: Torre del Oro

Ensayos:
Lugar:

Stmo Cristo de la Expiración

Capataz: Ismael Vargas

Igualá: Dom. 17 febrero 12:00
Lugar: Basílica

Ensayos:
Vier. 1 marzo 21:00
Vier. 8 marzo 21:00
Vier. 15 marzo 21:00
Vier. 22 marzo 21:00
Dom. 31 marzo 11:00
Lugar: Basílica

Ntra Madre y Señora del Patrocinio

Capataz: Francisco Reguera

Igualá: Dom. 27 enero 13:00
Lugar: Basílica

Ensayos:
Vier. 15 febrero 21:00
Vier. 22 febrero 21:00
Vier. 15 marzo 21:00
Vier. 22 marzo 21:00
Lugar: Basílica

Ntro Padre Jesús Nazareno

Capataz:

Igualá:
Lugar:

Ensayos:
Lugar:

Mª Stma de la O

Capataz:

Igualá:
Lugar:

Ensayos:
Lugar:

Ntro Padre Jesús de las Tres Caídas

Capataz: Antonio Hierro

Igualá: Lun. 17 diciembre 21:00
Lugar: Salón parroquial (junto a parroquia)

Ensayos:
Lugar:

Ntra Señora de Loreto

Capataz: Manuel López Garrido y Ángel Díaz

Igualá: Vier. 25 enero 21:00
Lugar: Salón Parroquial (junto a la parroquia)

Ensayos:
Lugar:

Stmo Cristo de la Conversión del Buen Ladrón

Capataz: José Vargas Spinola

Igualá: Juev. 14 marzo 21:00
Lugar: Plaza del Pumarejo

Ensayos:
Juev. 14 marzo 21:00
Juev. 28 marzo 21:30
Lugar: Plaza del Pumarejo

Mudá:
Dom. 7 abril 21:30
Lugar:
Plaza del Pumarejo

Desarmá:
Mar. 23 abril 21:30
Lugar:
Capilla

Ntra Madre y Señora de Montserrat

Capataz: Fernando Fernández Goncer

Igualá:
Lugar:

Ensayos:
Juev. 14 marzo 21:30
Juev. 28 marzo 21:30
Lugar: Plaza del Pumarejo

Mudá:
Juev. 4 abril 21:30
Lugar:
Plaza del Pumarejo

Desarmá:
Lugar:

La Sagrada Mortaja

Capataz: Antonio Santiago

Igualá: Sáb. 9 marzo 21:30
Lugar: Iglesia

Ensayos:
Sáb. 23 marzo 21:30
Sáb. 30 marzo 21:30
Lugar: Iglesia

Sábado Santo

Sto Cristo del Varón de Dolores de la Divina Misericordia

Capataz: José Manuel Palomo

Igualá: Vier. 1 febrero 21:00
Lugar: Capilla Ntra Señora del Sol

Ensayos:
Vier. 15 febrero 21:00
Sáb. 16 marzo 21:00
Juev. 4 abril 21:00
Lugar: Capilla Ntra Señora del Sol

Mudá:
Juev. 4 abril 21:00
Lugar:
Capilla Ntra Señora del Sol

Ntra Señora del Sol

Capataz: Alfredo García

Igualá: Vier. 11 enero 21:00
Lugar: Capilla Ntra Señora del Sol

Ensayos:
Juev. 21 febrero 21:00
Lugar: Capilla Ntra Señora del Sol

Ntra Señora de los Dolores y Providencia

Capataz: Francisco Javier Pagés

Igualá: Sáb. 9 marzo 13:00
Lugar: Capilla

Ensayos:
Lugar:

Retranqueo:
Miér. 10 abril 20:00
Lugar:
Capilla

Mª Stma de la Soledad

Capataz: Francisco Javier Pagés

Igualá: Sáb. 9 marzo 13:00
Lugar: Capilla

Ensayos:
Lugar:

Retranqueo:
Miér. 10 abril 20:00
Lugar:
Capilla

Sagrado Decreto de la Stma Trinidad

Capataz: Juan José Gómez Sánchez

Igualá: Sáb. 9 febrero 20:30
Lugar: Casa Hdad

Ensayos:
Sáb. 23 febrero 20:00
Dom. 24 marzo 10:00
Dom. 31 marzo 10:30
Lugar: Polígono Calonge

Mudá:
Dom. 31 marzo 10:30
Lugar:
Polígono Calonge

Cristo de las Cinco Llagas

Capataz: Carlos Villanueva

Igualá: Vier. 8 febrero 20:30
Lugar: Casa Hdad

Ensayos:
Sáb. 16 febrero 16:30
Sáb. 9 marzo 16:30
Dom. 31 marzo 10:30
Lugar: Polígono Calonge

Mudá:
Dom. 31 marzo 10:30
Lugar:
Polígono Calonge

Mª Stma de la Esperanza Coronada

Capataz: Julián Jiménez Padilla

Igualá: Vier. 1 febrero 20:30
Lugar: Casa Hdad

Ensayos:
Sáb. 16 febrero 16:00
Sáb. 9 marzo 16:00
Sáb. 23 marzo 16:00
Sáb. 30 marzo 16:00
Lugar: Casa Hdad

Retranqueo:
Sáb. 13 abril 09:00
Lugar:
Basílica

Santo Entierro de Ntro Señor Jesucristo

Capataz: Federico Barrero

Igualá: Sáb. 9 febrero 12:00
Lugar: Iglesia de San Gregorio

Ensayos:
Lugar:

Triunfo de la Santa Cruz

Capataz:

Igualá:
Lugar:

Ensayos:
Lugar:

Mª Stma de Villaviciosa

Capataz:

Igualá:
Lugar:

Ensayos:
Lugar:

La Soledad de San Lorenzo

Capataz: Los Ariza

Igualá:
Sáb. 16 marzo 11:30
Lugar:
Casa Hdad

Ensayos:
Vier. 22 marzo 21:30
Vier. 29 marzo 21:30
Lugar:
Casa Hdad

Mudá:
Lun. 1 abril 21:30
Lugar:
Casa Hdad

Desarmá:
Miér. 24 abril 21:30
Lugar:
Casa Hdad

Domingo de Resurrección

Sagrada Resurrección de Ntro Señor Jesucristo

Capataz: Antonio Santiago

Igualá: Dom. 10 febrero 10:00
Lugar: Iglesia

Ensayos:
Mar. 19 febrero 21:30
Mar. 26 febrero 21:30
Lugar: Iglesia

Ntra Señora de la Aurora

Capataz: Antonio Santiago

Igualá: Dom. 10 febrero 10:00
Lugar: Iglesia

Ensayos:
Mar. 19 febrero 21:30
Mar. 26 febrero 21:30
Lugar: Iglesia

Comentarios ()